В Тюмени задержали подозреваемого в убийстве 19-летней девушки в Антипино

Мужчина хотел ограбить тюменку

В Тюмени задержали подозреваемого в совершении убийства 19-летней девушки у одного из домов по улице Беловежской города Тюмени. Им оказался ранее судимый 34-летний житель областной столицы. Об этом сегодня сообщили в следственном управлении СКР по Тюменской области. Сообщается, что преступник не имел умысла убивать девушку, однако она оказала сопротивление.

— По данным следствия, в ночное время 26 июня 2018 года у мужчины возник умысел на хищение имущества девушки, которая шла одна по улице. Воспользовавшись имеющимся при себе ножом обвиняемый напал на девушку и потребовал передачи денежных средств, однако девушка оказала сопротивление. После чего мужчина нанес потерпевшей несколько ножевых ранений и с места преступления скрылся. В результате причиненных телесных повреждений смерть девушки наступила через непродолжительное время на месте происшествия, —  рассказала официальный представитель ведомства Анастасия Лепёхина.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства. Следствием выполняется необходимый комплекс действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы, а также установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, о трагедии стало известно в этот вторник. Очевидцы с места трагедии сообщали о том, что девушка была зарезана. Эту информацию подтвердили и в следственном управлении СКР по Тюменской облсти.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх