Крики радости, танцы на проезжей части и фейерверк на набережной: как тюменцы радовались победе сборной России

НАША подборка из соцсетей

В сети появилось видео, снятое в раздевалке сборной России после победы над сборной Испании на ЧМ-2018. На ролике можно увидеть, как российские футболисты неимоверно рады своему выходу в 1/4 финала и чествуют друг друга, выкрикивая: «молодцы!». А Смолов (нападающий сборной России) даже танцует на столе.

Вместе с футболистами победе нашей сборной радовалась и вся Россия, в том числе и Тюмень. Сначала жители областного центра с азартом наблюдали за ходом матча, а затем бурно отмечали выход в России в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу.

Так, совместный просмотр матча в Тюмени устроили жители ЖК «Клевер Парк» и «Ямальский-2». Во дворе жилых комплексов даже установили огромный экран.

А жители заречных микрорайонов не устраивали совместного просмотра матча Испания-Россия, но зато вместе радовались победе, крича об этом из окон многоэтажек и во дворах.

Но громче всех радовался центр города, куда стекались жители всех районов города. После победы сборной России Тюмень наполнилась радостными возгласами. Бурно радовались победе автомобилисты, выражая свои эмоции с помощью клаксонов.

Настоящим магнитом для тюменцев стала набережная. Большая толпа людей собралась около моста влюбленных. Люди танцевали и пели «Россия чемпион» прямо на проезжей части.

Не обошлось и без праздничного фейерверка. С левого берега Туры в районе моста влюбленных инициативные горожане запустили салют.

Напомним, следующий матч сборной России на выход в 1/2 финала состоится 7 июля. Нашим соперником будет сборная Хорватии, которая в напряженной игре в 1/8 удалось выиграть у сборной Дании.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх