Молодые люди, похитившие и убившие тоболяка, предстанут перед судом

Они хотели припугнуть молодого человека, но в итоге расправились с ним

Тюменские следователи завершили расследование похищения и убийства 25-летнего жителя Тобольска. Перед судом предстанут трое подозреваемых в преступлении.

Как рассказали в пресс-службе областного управления СКР, мужчины познакомились 29 января в одном из заведений Тобольска, а затем решили продолжить общение в кафе «Джентльмен», где между одним из обвиняемых и посетителем кафе возник конфликт.

Молодые люди вышли из кафе и продолжили конфликтовать на улице. Во время перепалки потерпевший оскорбил своих оппонентов, и злоумышленники решили вывезти тоболяка за город чтобы «напугать».

Обвиняемые поместили тоболяка в багажник авто и привезли его в лесной массив в районе поселка Прииртышский Тобольского района, где и совершили преступление. Убил молодого человека 27-летний подозреваемый. Испытывая личную неприязнь к потерпевшему, мужчина, вооружившись топором, несколько раз ударил им тоболяка, из-за чего молодой человек умер на месте происшествия.

Убив молодого человека, обвиняемые оттащили его тело в лесной массив и скрылись с места преступления.   

Следствие собрало достаточно доказательств и направило уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх