В Тюмени двухлетний малыш отравился средством от комаров

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой жизни спасли 64 тюменцам

Прошедшие выходные были по-настоящему «жаркими» для тюменской Станции скорой медицинской помощи. Помощь медиков понадобилась 1509 жителям областной столицы и Тюменского района.

Так, один из экстренных вызовов поступил от родителей 2-летнего малыша, который отравился, выпив средство от комаров. Но чаще всего, по словам пресс-секретаря тюменской Станции скорой медицинской помощи Ирины Бердюгиной, вызовы поступали от горожан, усердно трудившихся на дачных участках и отдыхающих на природе.

За выходные медики помогли сразу трём молодым мужчинам, получившим травмы при работе с болгаркой. Ещё несколько человек подавились косточками от фруктов, которые в итоге застряли в пищеводе. Всем пострадавшим оказана помощь в полном объёме, они были доставлены в стационары.

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой спасли 64 тюменца, их жизни и здоровью угрожала серьёзная опасность. Экстренная медицинская помощь оказана восьми пациентам в состоянии комы или шока, 28-ми – с острым коронарным синдромом, ещё 28-ми – с нарушением мозгового кровообращения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх