Тюменку попросили выйти из автобуса из-за неработающего терминала

Наша Газета узнала, имеет ли кондуктор право высаживать человек из автобуса в случае, если терминал не отвечает

В прошлый четверг, 28 июня, тюменку попросили выйти из автобуса из-за неработающего терминала оплаты банковскими картами. Инцидент произошёл на одном из маршрутов №47. На желание девушки расплатиться картой, кондуктор предложила ей выйти, сообщив о том, что терминал не работает.

— Я торопилась на работу, зашла в автобус, подала карту, а в ответ женщина сказала мне «Терминал не работает. Это Россия!», показав с ехидной улыбкой на выход. Просто ужасное чувство, словно меня унизили при всех. Это было очень некультурно, — поделилась в «Нашей Газетой» тюменка Юлия Николаева.

Несмотря на кажущуюся несправедливость данной ситуации, оказалось, что кондуктор действительно имела право отказать в перевозке Юлии.

— Кондуктор может отказать в проезде в том случае, если терминал не работает, а наличных у человека нет, поскольку оплата картой не является единственно возможным способом оплаты проезда. Оплата перевозки возможна еще и за наличный расчёт, — рассказала пресс-секретарь ТПАТП №1 Тамара Сидорова.

Как бы там ни было, неработающий терминал еще не повод хамить пассажирам. В случае, если и вы столкнулись с невежливым отношением, вы можете пожаловаться по телефону МКУ "Тюменьгортранс"  8-800-250-07-22.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх