В Тюменской области 12 лет искали мужчину, убившего женщину утюгом

Обвиняемый уничтожил свои документы и долгое время жил на свалках

В Пуровском районе ЯНАО 46-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве, совершенном в декабре 2006 года. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Как рассказали в ведомстве, 12 лет назад в одной из квартир в Тарко-Сале обнаружили тело местной жительницы со следами насильственной смерти. Следователи установили личность подозреваемого, который является  уроженцем города Бийск Алтайского края. Злоумышленника искали в разных регионах, но это осложнялось тем, что после совершения преступления онуничтожил все свои документы и прервал связь с родственниками и знакомыми. Длительное время обвиняемый скрывался на полигонах твердых бытовых отходов в различных городах.

Обвиняемого задержали только 29 июня 2018 года. Сейчас мужчина сотрудничает со следствием. Злоумышленник рассказал, что 2 декабря 2006 года поссорился с потерпевшей. Вооружившись утюгом, он нанес женщине множественные удары в область головы.

– По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, – говорится в сообщении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх