В Тюмени сквер Семейный облюбовали змеи

Очевидцы утверждают, что в сквере поселилось семейство ужей

Тюменцы вновь столкнулись в городе со змеями. На этот раз очевидцы сообщили, что в сквере Семейном поселилось целое семейство пресмыкающихся.

Накануне на одном из кустов боярышника в сквере был замечен уж. Фотографии ужа появились в соцсетях. Автор поста утверждает, что запечатлел детеныша, а кроме него в сквере живет целая семья змей.

Многие тюменцы опасаются такого соседства, несмотря на то, что уж считается не ядовитой змеей. Ведь уж может и укусить, если ему досаждать. Кстати, по информации областного департамента здравоохранения, в этом году с начала сезона в отделение токсикологии ОКБ №1 поступало 4 пациента с укусами змей.

–У всех пациентов было не тяжелое состояние. После курса лечения всех отпустили домой– пояснили в пресс-службе ведомства.

Кстати, это не первая встреча со змеями жителей Восточного округа. Буквально на прошлой неделе ужа заметили около детской площадки во дворе дома по улице Николая Семенова. Также горожане утверждают, что на улице Федюнинского у шиномонтажа была замечена более опасная змея.

Фото: Александр Николаевич

Некоторые тюменцы предполагают, что змеи ранее жили на полях за теплотрассой в Восточном округе, которые сейчас застроили. Поэтому они перебрались ближе к людям.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх