В Тюмени «Газель» наехала на мужчину и зажала его дверью

К моменту приезда медиков человек лежал на полу, не мог ни встать, ни пошевелиться

В понедельник, 2 июля, в одном из садовых товариществ Тюмени 57-летнего мужчину придавило «Газелью». Об этом сообщили в пресс-службе скорой помощи.

Мужчина решил проверить двигатель автомобиля в работающем состоянии. Стоя у открытой двери возле водительского сиденья, он повернул ключ зажигания. При этом тюменец не убедился, что коробка передач находится в нейтральном положении. Машина сразу завелась и поехала. Мужчина попытался ее заглушить, но дверь, ударившись о проем гаража, захлопнулась и прижала его. В этот момент автомобиль заглох. Пострадавший отогнал машину на место, и только потом попросил родственников вызвать скорую помощь.

Вызов поступил в 12.44, спустя 20 минут бригада прибыла по указанному адресу. Пострадавший лежал на полу, не мог ни встать, ни пошевелиться. Он жаловался на боль в грудной клетке слева. У пострадавшего диагностировали сочетанную травму: перелом ребер, ключицы и закрытый пневмоторакс. Тюменца доставили в областную клиническую больницу №2, его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх