В этом сезоне преобразятся 15 дворов в Ленинском округе

Также в округе благоустроят сквер Александра Моисеенко и четыре «зеленых уголка»

В этом строительном сезоне в Ленинском округе планируется благоустроить 15 дворов, сквер Александра Моисеенко и четыре «зеленых уголка». Так, работы по преображению полным ходом уже идут во дворе домов №№ 21 и 25 по улице Севастопольской.

Сейчас во дворе уже разбиты пешеходные дорожки и проезды, уложен бордюрный камень, отсыпаны щебнем тротуары, готовятся основания под детские площадки. По словам исполняющего обязанности руководителя управы Ленинского округа Евгения Триля, при планировке территории учитывались пожелания жителей:

- Все решения по данной дворовой территории, начиная от размещения тротуаров и до парковок, согласованы с жителями. Работы здесь начались 8 июня и закончатся в конце октября. Во дворе площадью 9 тысяч квадратных метров появятся новые тротуары, проезды, парковочные места (около 60 штук), две детские площадки – на песочном основании и на травмобезопасном покрытии, а также спортивная площадка.

Кроме того, во дворе появятся дренажные и дождеприемные колодцы, подключенные к ливневой канализации, большая автомобильная парковка у детского сада, которая позволит родителям привозить и забирать детей, не перегораживая проезд, а также новое освещение. Его режим работы смогут регулировать как управляющая компания, так и сами жители.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх