За два дня в Тюмени произошло 22 «пуховых» пожара

НАША узнала, как управы города спасают тюменцев от «летних снегопадов»

За два дня тополиный пух стал причиной 22-х пожаров в Тюмени. Об этом корреспонденту «Нашей Газеты» рассказали в главном управлении МЧС по Тюменской области.

—  В понедельник, 2 июля, было совершено четырнадцать вызовов, так или иначе связанных с  возгоранием пуха, а во вторник — восемь. Чаще всего возгорание происходит из-за брошенных окурков, — рассказал корреспонденту «Нашей Газеты» официальный представитель ведомства Геннадий Грибич.

Интересно, что несмотря на надоедливость тополиного пуха, в нашем городе не так много способов борьбы с напастью. Главной надеждой управ округов Тюмени остаётся дождь:

—  В полномочиях управы — текущее содержание территории города Тюмени. Нашими сотрудниками осуществляется уборка, содержание и различные виды работ, в ходе которых пух стараются убирать пух с улиц города,  но конкретно операций по его сбору нет, — рассказал и.о.руководителя управы Ленинского округа Евгений Триль.

Согласно прогнозам специалистов по озеленению города, цветение тополей в Тюмени будет продолжаться примерно неделю. В течение этого времени метеорологи прогнозируют кратковременные дожди, что, вероятно, может улучшить ситуацию с «пуховыми» пожарами и облегчит жизнь аллергиков. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх