Жара в Тюмени вывела в плюс производителей мороженого

У некоторых компаний только в этом месяце продажи выросли на 30-40 процентов

В эти жаркие дни тюменцы ищут спасения у ларьков с мороженым. Специалисты рынка отмечают, что рост потребления этого продукта в нашем городе увеличивается пропорционально росту столбика термометра. Продажи только в этом месяце, по информации некоторых городских компаний, выросли на 30-40 процентов.

Так, по словам генерального директора компании ООО «Ландис», производящей «Тюменский пломбир», сегодня его предприятие работает на полную мощность.

 

— Сейчас самый пик потребления нашего продукта, на улице становится жарко, и люди начинаю покупать мороженое. Сегодня производство организуется на всю мощность.

Чаще всего горожане приобретают прохладительное лакомство в уличных киосках, расположившихся практически на каждом шагу областной столицы. Неудивительно, что сегодня предприятия с большим воодушевлением подсчитываю свои доходы — продажи здесь выросли в кратном объёме.

— Продажи мороженого увеличились в связи с сезонным спросом, увеличением температуры на улице. В сравнении с июнем, продажи выросли на 30-40%  в среднем, — рассказала корреспонденту «Нашей Газеты» руководитель отдела продаж «Саяны 2000» Ирина Семёнова.

Наибольшим спросом у жителей областной столицы, по словам представителя компании «Саяны-2000», пользуются простые вафельные стаканчики, рожки и эскимо, однако найти их и некоторых  киосках можно не всегда — люди раскупают всё молниеносно.

— Вот видите перевернутые бумажки? Это то мороженое, которого уже нет. Всё раскупают очень быстро, сейчас жду, когда завезут новое, — посетовала в разговоре с корреспондентом «Нашей газеты» продавец мороженого Светлана.

 

Напомним, самым жарким днём этого месяца и всего лета стал понедельник 2 июля. Столбики термометров в этот день поднялись до рекордной отметки в +30 градусов. В ближайшую неделю метеорологи прогнозируют температуру в районе +25 градусов, а значит продажи мороженого продолжат радовать его производителей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх