В Тюмени появился высокотехнологичный учебный центр для врачей

Помимо высокотехнологичного оборудования, в образовательном процессе задействованы лучшие специалисты клиники, а также приглашенные лекторы международного уровня

В Тюмени официально заработал Учебный центр АО «МСЧ «Нефтяник», выполняющий функции дополнительного профессионального образования и повышения квалификации медицинских работников не только Тюмени, но и соседних регионов, а также стран ближнего зарубежья. Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

— Современная медицина требует постоянного обновления технологий, в свою очередь обновление технологий требует постоянной подготовки и обучения специалистов, – говорит главный врач АО «МСЧ «Нефтяник», главный хирург Тюменской области Иван Попов. — На сегодня настолько быстро развиваются технологии в медицине и хирургии в частности, что успевать за потоком информации достаточно сложно. Но медико-санитарная часть «Нефтяник» в течение последних 8 лет в приоритет своей работы ставит изучение и внедрение новых технологий в ежедневную работу и не только тех, которые имеются на данный момент, но и тех, которые будут наиболее актуальны в ближайшие десятилетия».

Отличительной особенностью нового учебного центра является то, что обучение проходит на материально-технической базе клиники, в состав которой входят 12 суперсовременных операционных, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, включая 2 интегрированные операционные с системой телемедицины Karl Storz OR-1 и Endoalfa Olympys, эндоскопические операционные, а также робота-хирурга Da Vinci Si.

Помимо высокотехнологичного оборудования, в образовательном процессе задействованы лучшие специалисты клиники, а также приглашенные лекторы международного уровня из России и Европы. В планах клиники и учебного центра развернуть еще 9 современных учебных комнат, оборудованных телекоммуникационным оборудованием.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх