В Тюмени в этом году станет светлее на 17 километрах городских дорог

Также в городе отремонтируют 8,15 километров сетей наружного освещения

За последние 5 лет в Тюмени организовали и отремонтировали 105,5 км наружного освещения. А в этом году светлее станет еще на 17 км городских дорог.

Как рассказали в пресс-службе администрации Тюмени, энергосберегающие лампы осветят новые и отремонтированные дороги по улицам Энергостроителей, Ивана Словцова, Николая Ростовцева, Николая Федорова, Академика Сахарова и Старый Тобольский тракт.

По словам начальника отдела организации наружного освещения и предоставления муниципальных услуг департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Константина Пачежерцева, также в этом году часть сетей капитально отремонтируют:

- В этом году департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта планируется выполнить строительно-монтажные работы по устройству и капитальному ремонту сетей наружного освещения протяженностью 8,15 км. Среди них Буковая, Лавровая, проезд от дома № 112/1 до дома № 114 по улице Широтной, Степана Третьякова, Тимирязева.

Отметим, что при строительстве и реконструкции дорог, а также при благоустройстве дворовых территорий в Тюмени рабочие монтируют исключительно современные LED светильники, которые установлены на надежные опоры, способные выдержать мощные порывы ветра. При этом в парковых зонах часто используются конструкции торшерного типа. Они мягко рассеивают свет во все стороны и имеют привлекательный дизайн. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх