Ялуторовский фестиваль попал в топ-10 российских гастрономических событий июля

Желающие попробовать ялуторовский квас приезжают даже с Камчатки

Ялуторовский фестиваль «Квасной пир» попал в топ-10 российских гастрономических событий июля. Рейтинг составило аналитическое агентство «ТурСтат».

В рейтинге самых популярных гастрономических фестивалей и праздников в России в июле ялуторовский фестиваль «Квасной пир», который пройдет в туристическом комплексе «Ялуторовский острог», занял 10 место, уступив фестивалям в Липецкой, Владимирской, Рязанской, Ростовской областях и Республике Татарстан. Именно фестивали в этих регионах заняли в рейтинге первые пять мест. Также в топ вошли фестивали из Московской, Вологодской областей и Алтайского края.

В этом году фестиваль пройдет 21 июля. Гостей ялуторовского фестиваля-ярмарки ждут дегустации тысячи литров кваса и других безалкогольных напитков, мастер-классы и ярмарка изделий местных мастеров, а также концерты. Гвоздем праздника станет фирменная ялуторовская окрошка со щавелем.

Кстати, в 2017 году в фестивале приняли участие туристы из Тюменской области, Сургута, Нефтеюганска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и даже с Камчатки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх