Следователи привезли педофила, изнасиловавшего 8-летнюю девочку, на место преступления (ВИДЕО)

Мужчина насиловал жертву в течение нескольких часов

Накануне, 4 июля, ишимские следователи привезли мужчину, признавшегося в изнасиловании 8-летней девочки, на место совершения преступления, где он еще раз подробно рассказал о своих действиях. В следственном управлении СКР по Тюменской области пояснили, что мероприятие было проведено ради закрепления доказательной базы.

— Проверка показаний на месте преступления проводится для закрепления доказательной базы. Это необходимая мера в рамках расследования, —  рассказала официальный представитель ведомства Анастасия Лепёхина.

Напомним, шокирующее преступление произошло на улице Чехова в Ишиме 8 января этого года. Мужчина завел 8-летнюю девочку в заброшенное здание, где насиловал жертву в течение нескольких часов.

Поймать преступника удалось спустя полгода, его непосредственную причастность удалось определить с помощью ДНК-экспертизыВ ходе расследования сотрудники полиции массово собирали генетический материал у ишимских мужчин. 

Ранее мы рассказывали о видео с его признаниями, опубликованном Следственным комитетом. Мужчина признался, что в этот день намеренно  «искал любую девочку для совершения полового акта». 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх