Автопарк школ Тюменской области пополнили 47 новых автобусов

Ежедневно 19 692 ребенка в нашем регионе добираются до школы на автобусах

47 новых автобусов  пополнили школьный автопарк региона. Ключи от них представителям городов и районов области вручили полномочный представитель президента РФ в УФО Николай Цуканов и врио губернатора Тюменской области Александр Моор.

— Благодаря этому для двух тысяч наших ребят дорога до школы станет комфортной и безопасной. Надеюсь, что наша совместная работа по подготовке к новому учебному году поможет нам стартовать вовремя,  – рассказал  врио главы региона.

Отметим, ежедневно в Тюменской области на школьных автобусах из 885 населенных пунктов до 315 общеобразовательных учреждений добираются 19 692 ребенка, из них 16 487 детей – из сельских территорий.

Для перевозки школьников используется 619 единиц автотранспорта, из них 99% соответствуют требованиям ГОСТа. С учетом новой поставки автобусов этот уровень повысится до 100%. Автобусы, не соответствующие требованиям, и те из них, срок эксплуатации которых превышает 10 лет, планомерно заменяют на новые. В 2018 году школьные автобусы ПАЗ, КАВЗ и «Луидор» в области приобретаются по лизинговой схеме за счет средств областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие образования и науки».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх