На тюменском ж/д вокзале начато строительство крытого надземного перехода

Существующий переход построили ещё в далёком 1949 году

На железнодорожном вокзале в Тюмени начато строительство современного крытого надземного перехода. Старт работам накануне, 6 июля, дали полномочный представитель президента РФ в УФО Николай Цуканов, начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов и врио губернатора Тюменской области Александр Моор.

— Сегодня мы начинаем возведение пешеходного перехода от здания вокзала к путям. Постараемся, чтобы он открылся уже в 2019 году, — сообщил Александр Моор.

Имеющийся подземный переход обеспечивает пассажирам выход только на вторую платформу. Выход на другие посадочные платформы осуществляется через надземный пешеходный переход 1949 года постройки, который не отвечает современным требованиям.

Строительство конкорса позволит улучшить качество обслуживания пассажиров, повысить уровень комфорта и безопасности. У граждан появится возможность прямо из здания вокзала (зал ожидания, второй этаж) пройти по крытому переходу к пассажирским платформам.

Переход спроектирован с учетом потребностей маломобильных групп людей и будет оборудован лифтами. Его строительство осуществляется за счет средств ОАО «РЖД».

При возведении планируется использовать современные материалы, энергосберегающее и светодиодное оборудование. Внешне объект будет гармонировать с архитектурным стилем вокзального комплекса.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх