Мужчина сделал девушке-подростку инъекцию наркотика и склонил её к половой связи

После случившегося у девочки выработалась наркозависимость

В Губкинском (ЯНАО) осудят местного жителя. 27-летнего мужчину обвиняют сразу в нескольких тяжких преступлениях: склонению к употреблению наркотиков и половом сношении с несовершеннолетней. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

«Следствием установлено, что с января по июль 2017 года обвиняемый, являясь наркоманом, путем уговоров и предоставления наркотического вещества склонил к его употреблению своего бывшего одноклассника. В результате чего у потерпевшего сформировался синдром зависимости от стимуляторов. В мае 2017 года обвиняемый через социальную сеть познакомился с двумя несовершеннолетними девушками, 2001 года рождения. Зная об их возрасте, он убедил их употребить наркотики и самостоятельно сделал девушкам внутривенные инъекции наркотического средства, а затем склонил одну из них к совершению половых сношений»,  — сказано в сообщении ведомства.

У несовершеннолетней девушки, как и у предыдущей жертвы, в результате систематического употребления наркотиков сформировалось патологическое влечение к веществу. В настоящее время ей оказывается медицинская помощь.

В ходе следствия мужчина не признал свою вину, однако правоохранителями собрано достаточно доказательств, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх