Время отдыхать: источник «Тюменский» — оздоровительный перерыв, который нужен вам этим летом

Весёлую компанию друзей, семью с детьми или влюбленную парочку здесь встретит самый большой открытый водоём под открытым небом и демократичные цены.

Одной из самых уникальных и традиционных достопримечательностей нашего региона всегда были минеральные источники. Бассейн с водой, насыщенной полезными веществами, можно найти и в городе — добраться до минерального источника «Тюменский» можно за несколько минут, как на общественном транспорте, так и на личном автомобиле.

Весёлую компанию друзей, семью с детьми или влюбленную парочку здесь встретит самый большой открытый водоём под открытым небом (700кв.м).

Любители порелаксировать могут смело отложить свои дела и по-настоящему отдохнуть. Для этого  нужно просто приехать на «Тюменский» источник, окунуться и расслабиться.

Специалисты уверены, что купание в такой воде полезно: оно благотворно сказывается на всём организме человека. Особо рекомендован такой отдых для людей с различными заболеваниями сердца и сосудов. Вода в источнике поможет и просто «подпитать» свой организм — в ней содержатся йод, бор, бром и другие микроэлементы.

С заботой о кошельке

В то время, как большинство пляжных зон в нашем городе и за его пределами берут весьма приличную сумму за посещение, а водные аттракционы могут «откусить» от кошелька половину зарплаты, источник «Тюменский» предлагает для всех желающих весьма демократичную в своём сегменте линейку цен.

К примеру, в будний день дети от 7 до 14 лет и люди пенсионного возраста могут посетить источник всего за 150 рублей. Взрослым понадобится на 100 рублей больше — 250 рублей.

К услугам людей предоставлены и другие возможности для качественного отдыха:

  • Теплые душевые и сортиры
  • Бесплатная стоянка для автомобилей
  • Пляжная зона
  • Столовая
  • Места для установки палаток
  • Проживание в комнатках эконом-класса

Адрес минерального источника «Тюменский»: с. Яр, улица Источник, 6, строение 1

Добраться сюда можно с помощью следующих маршрутов: №23, №66, №124, №143, №144 и №157

Телефоны: 585 -135, 8 (904) 492-22-52

Страничка минерального источника в Вконтакте vk.com/72yar

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх