Умирающий дедушка или пиар: тюменские паблики облетела "сказочная" новость про доброго таксиста

Некоторые горожане считают, что служба такси пиарится в соцсетях

Сегодня тюменские паблики облетела история о таксисте, который помог добраться до больницы 98-летнему дедушке в критическом состоянии. При этом, руководитель службы такси просил горожан помочь водителю избежать наказания за возможные нарушения ПДД.

- 7 июля поступил заказ с Интернациональной во 2 городскую больницу. Приехавший водитель забрал 98-летнего дедушку в критическом состоянии. Буквально летевшее такси заметили байкеры. Выяснив, что происходит, рванули вперед, перекрывая движение по пересекающим улицам и освобождая дорогу таксисту. За 11 минут общими усилиями таксист доставил его в больницу. 16 камер зафиксировали нарушения водителем правил. Считаю, что наказания за такой поступок не должно последовать, - рассказал в соцсетях Сергей Порфиров.

По словам водителя такси, ему пришлось везти дедушку в больницу, потому что тот не дождался скорой, которая не приезжала на вызов около трех часов.

Но данную информацию опровергли в областном департаменте здравоохранения:

- В период с 6 по 8 июля на станцию скорой помощи не поступало вызова к пожилому человеку (98 лет) на улицу Интернациональную. По имеющимся данным также не удалось найти пациента в ОКБ №2, а также в ОКБ №1 (д.Патрушево), - сообщает пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Также таксист утверждает, что на следующий день дедушка скончался в больнице. Но и эта информация не подтверждается.

Между тем, оказалось, что таксист не получил никаких штрафов из ГИБДД. В ведомстве пояснили, что камеры не зафиксировали никаких нарушений. Кроме того, в Госавтоинспекции поставили под сомнение и сам факт, что байкеры перекрывали движение по пересекающим улицам.

Неоднозначно отнеслись к истории таксиста и пользователи соцсетей. Многие хвалили водителя за такой поступок, но были и те, кто посчитал рассказанное пиаром службы такси.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх