Водитель заплатил полмиллиона рублей матери сбитой девочки

Школьница долго лечилась в больнице

Заводоуковский водитель вернул свой долг сбитой им школьнице лишь после того, как в дело вмешались судебные приставы. Мужчина задолжал девочке полмиллиона рублей.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, мужчина сбил несовершеннолетнюю девочку, когда управляя автомобилем, совершал обгон. ДТП произошло на пешеходном переходе в районе остановки общественного транспорта. В результате школьница попала в больницу, где долго лечилась. Кроме того, ей пришлось отказаться от спорта.

Мать девочки подала иск на виновника в суд. Судья, рассмотрев материалы дела, принял решение взыскать компенсацию морального вреда с виновника ДТП в пользу матери ребенка.

Однако мужчина не торопился гасить свою задолженность. Тогда судебные приставы выяснили, что виновник ДТП работает на машиностроительном заводе, и направили его работодателю постановление об удержании долга из зарплаты.

Также судебный пристав ограничил мужчину в праве выезда за пределы РФ до полного погашения компенсации морального вреда.

Все эти меры подействовали на мужчину, и он полностью погасил свою задолженность, заплатив 502 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх