С начала этого года в Тюмени снизилось количество ДТП

Также уменьшилось количество жертв и пострадавших в авариях

В Тюмени снизилось количество ДТП. За пять месяцев этого года в областном центре произошло 707 дорожных аварий, когда как за аналогичный период прошлого года было зафиксировано 781 аварий. Об этом рассказал начальник областного ГИБДД Сергей Кравцов на очередное заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

По его словам, также уменьшилось количество жертв и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. С начала этого года в авариях погибло семь человек против 23 погибших, в прошлом году, также 914 человек пострадало в этом году и 963 человека - в прошлом.

Между тем, количество ДТП снизилось сразу в трех муниципалитетах города. Так, на территории Ленинского округа количество дорожных аварий по сравнению с показателями прошлого года уменьшилось на 3,3 % и составило 176 (в прошлом году – 182), в Калининском округе со 220 снизилось до 179, а в Восточном - со 145 до 113.

В Центральном округе, наоборот, был зарегистрирован рост количества ДТП на 2,1%. Так, в этом году произошло уже 239, а в том было 234.

При этом наиболее распространенными видами дорожно-транспортных происшествий, при которых погибают и получают различные травмы люди, по-прежнему остаются столкновения автомобилей и наезды на пешеходов. На улицах Тюмени в этом году произошло 361 столкновение. Зато количество наездов на пешеходов, происшедших на дорогах областного центра, уменьшилось на 17,3%, со 197 до 163 происшествий.

Также Сергей Кравцов отметил, что в Тюмени снизилось и количество ДТП с участием водителей автобусов. За прошедшие полгода по их вине в Тюмени произошло 45 аварий, а в прошлом году – 67.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх