Спасатель из Тюменской области в свой день рождения вызволил из колодца трех человек

Застрявшие рабочие находились на грани жизни и смерти

Спасатель из Тюменской области в свой день рождения спас от смерти трех человек. Он вместе со своими коллегами вызволял рабочих, которые застряли в колодце, глубиной порядка 5 метров от уровня земли.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, в свой день рождения заместитель начальника 23-го отряда ФПС Алексей Корытов находился на работе. Около 16 часов на пульт диспетчера поступил сигнал от мужчины: «Срочно приезжайте, три человека в колодце, самостоятельно выбраться не могут! Задыхаются!». Как выяснилось позже, с этого момента счёт пошёл на секунды. 

Услышав причину вызова, Алексей принял решение лично выехать на место происшествия. Оказалось, что один из рабочих спустился в технологический колодец, чтобы устранить неполадки в системе водоснабжения строящегося объекта, и почти сразу потерял сознание. Тогда к нему на помощь, так же без средств защиты, спустился ещё один мужчина и так же сразу потерял сознание. К моменту прибытия первого пожарного подразделения в колодце друг на друге без признаков жизни находилась уже трое мужчин.

Прибывшие на место происшествия спасатели сразу же начали действовать. Алексей Корытов принял решение, лично включится в звено и первым спустился в колодец. Вместе с Алексеем вызволять рабочих из колодца отправился также начальник караула 140-й пожарно-спасательной части Эдуард Поляков.

Ограниченное пространство затрудняло спасателям спуск в колодец. Из-за этого оно не могли полноценно использовать средства защиты органов дыхания. Однако слаженные и грамотные действия позволили спасателям поднять одного за другим мужчин на поверхность.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх