«Какой он министр...»: дольщики «Пизанской башни» в Тюмени обратились к президенту

Проблему людей не решают с 2015 года

Дольщики дома по улице Беляева, 23 в Тюмени создали петицию, обращенную к Владимиру Путину. Люди считают, что стране не нужен министр, который не держит свои обещания.

«Каким он может быть министром, если доводит людей до палаточных городков? Перед президентскими выборами обещает решить проблему к 1 сентября, а в реальности так и нет результатов. Если чиновник пообещав не может решить одну проблему в строительстве ,как он сможет решать проблемы в рамках целой страны?», — сказано в тексте обращения.

Многострадальная история с этим домом тянется на протяжении трёх лет. В 2015 году в рамках государственного строительного надзора специалистами ГУС Тюменской области выявлен крен 14-этажной секции здания. Из-за этого его и прозвали в народе "Пизанской башней".

В марте этого года Владимир Якушев, будучи еще в должности губернатора Тюменской области, на собрании с дольщиками сообщил о том, что ситуация действительно непростая, но у правительства уже есть опыт решения таких проблем. Тогда глава региона пообещал, что областное правительство справится с этим и обязательно добьется позитивного результата, а люди «будут жить в своих комфортных и безопасных квартирах».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх