Путин лично встретился с КВН-щиками из Тюмени и назвал их хулиганами. О чем еще они говорили?

«Хулиганы», - произнес президент после того, как просмотрел сценку на политическую тему

Новости тюмени и Тюменской области - 26.07.2015

25 июля президент страны Владимир Путин встретился в Светлогорске с участниками КВН. На встрече с Путиным присутствовали и тюменские юмористы - ребята из команды «Союз».

Почему Путин назвал тюменских КВН-щиков хулиганами

Для начала Путину показали видео нарезку самых смешных моментов концерта. В одной из сценок, участники КВН - тюменцы - очень хлестко шутили на тему актуальных событий в мире политики.

При этом в руках они сжимали портреты действующих мировых политиков - Путина, Обамы, Меркель и Олланда. Наш президент наблюдал за шоу с улыбкой, а в конце по-доброму резюмировал: «Хулиганы». После этого Путин вместе с тюменцами и другими участниками КВН, в том числе бессменным ведущим телешоу Александром Масляковым, отправился пить чай.

О чем говорили президент Путин и участники КВН

За столом они обсудили несколько тем. Разговор начали со смены площадки - если раньше КВН-щики выступали в Юрмале, то в этом году они впервые изменили многолетней традиции и выступили в Светлогорске.

На этот шаг юмористы пошли из-за агрессивного настроя латвийских властей - накануне они объявили персонами нон-грата трех российских звезд. В частности, въезд в Латвию запретили Иосифу Кобзову, певице Валерии, а также Олегу Газманову.

Российские КВН-щики вместо того, чтобы мириться со столь жесткой позицией, решили подобрать новую площадку для своих выступлений и остановили свой выбор на Светлогорске (город находится в Калининградской области). О своем решении они не пожалели - еще бы, ведь поддержать их приехал сам Путин.

Тот факт, что на встречу с главой государства пригласили именно наших земляков, объясняется просто: в этом году команда КВН из Тюмени «Союз» стала бесспорным победителем КиВиНа.

Путин встретился с КВН-щиками из Тюмени - 26 июля 2015

Путин встретился с КВН-щиками из Тюмени - 26 июля 2015

Путин встретился с КВН-щиками из Тюмени - 26 июля 2015

Путин встретился с КВН-щиками из Тюмени - 26 июля 2015

В этом году команда СОЮЗ неоднократно попадала в ленты новостей. Так, весной этого года они побывали в США - Рио-де-Жанейро. Посмотреть их фотографии оттуда можно здесь.

Видео со встречи с Путиным:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх