Что это было? Тюменцев напугал «взрыв» на Московском тракте (ВИДЕО)

Яркую вспышку наблюдали во время грозы

Тюменцы не могут определить происхождение таинственного взрыва, произошедшего в этот вторник в районе Московского тракта в Тюмени. Видеоролик появился в сети только сегодня, горожане начали теряться в догадках и строить предположения о том, что же это могло быть.

— Судя по свету от вспышки перед взрывом, молния бахнула рядом, но левее, а провода или трансформатор замкнуло или просто пожгло от ее остаточного тока, — предположил  тюменец Иван Т.

Этот предположение не подтвердили в Сибирско-Уральской энергетической компании. Оказалось, что бригады энергетиков в этот день не выезжали на подобные вызовы.

— В этот вторник, 10 июля,  в СУЭНКО на объектах таких случаев не было, — прокомментировала официальный представитель компании Кристина Большакова.

Объяснить происхождение взрыва не смогли и в областном управлении МЧС, и на городской Станции скорой помощи. Сотрудники этих ведомств не выезжали на данные вызовы 10 июля.

Вероятнее всего, горожане стали свидетелями удара шаровой молнии. Специалисты отмечают, что появление шаровой молнии может завершиться как простым исчезновением, так и масштабной вспышкой похожей на взрыв.

Видео: tyumentimes.ru

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх