Убийство в Тобольске: шутка закончилась жестокой расправой топором

Все началось в местном баре, где трое посетителей избили парня...

В Тобольске в суд передано нашумевшее дело о похищении и групповом убийстве человека в лесном массиве. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области. Известно, что один из трёх соучастников убийства пришел в полицию с повинной.

Как удалось выяснить следователям, трое тоболяков познакомились в одном из тобольских баров. После закрытия заведения они поехали в кафе, где один из них поругался с 24-летним посетителем. Троица избила его до потери сознания. Один из обвиняемых предложил вывезти потерпевшего за город, чтобы его напугать.

«Молодого человека погрузили в багажник Toyota Avensis. По дороге тот же обвиняемый предложил сообщникам взять с собой топор и лопату и тот же обвиняемый в безлюдном месте нанес потерпевшему по голове топором семь рубленных ран, убив его. Посмертно злодей нанес еще семь ударов топором по туловищу и рукам. После этого троица скрылась с места происшествия», — сказано в сообщении областной прокуратуры.

Около семи часов утра самый молодой из соучастников — 20 летний парень — пришел в полицию, рассказал об убийстве и показал место сокрытия трупа. Этот обвиняемый находится под домашним арестом. Двое его сообщников ожидают решения суда под стражей.

Обвиняемому в убийстве грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет или пожизненное заключение, а его сообщникам за похищение человека — от 5 до 12 лет лишения свободы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх