Ливень в Тюмени затопил дворы и повалил деревья (ВИДЕО)

Люди добирались до своих домов практически вплавь, а утром дорогу к работе преградили упавшие деревья и светофоры

Вчерашний ливень устроил проверку на прочность городским коммунальщикам. Утихнувшая стихия оставила после себя поваленные деревья, светофорные столбы и много, очень много воды.

Жители микрорайона Тура (Лесобаза) уже вечером были вынуждены добираться до своих домов «вплавь» — водой были заполнены подходы к домам, остановкам, больнице.

Тюменцам пришлось изобретать свои способы для того, чтобы выйти сухими из воды. Полиэтиленовые пакеты были здесь как никогда кстати.

В управе Ленинского округа корреспонденту «Нашей газеты» объяснили, что причина случившегося в отсутствии на данной территории ливневой канализации, которые устанавливаются  для избежания подобных проблем.

—  На территории района Лесобаза отсутствует ливневая канализация, после каждого дождя откачку воды проводят с помощью насосов после каждого дождя в рамках текущего содержания. В следующем году планируется установка ливневой канализации на улицах Домостроителей и Казачьи луга, — пояснил и.о. руководителя управы округа Евгений Трилль.

С большими трудностями смогли добраться до работы сегодня утром и жители Антипино: в районе Старотобольского тракта из-за поваленных на дорогу деревьев образовались большие пробки.

На перекрестке улиц Челюскинцев и Республики ветер снёс с привычного места светофорный столб.

Тюменцы, которым пришлось добираться куда-то с помощью через этот перекресток, рассказывают, что двигаться там утром было невероятно сложно.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх