В Тюмени мужчина нанес больше трёх десятков ножевых ранений своей жене и молодой девушке

После совершения убийств преступник украл украшения супруги и машину

В квартире дома по улице Демьяна бедного в Тюмени 42-летний  мужчина расправился со своей супругой и убил девушку, ставшую свидетельницей преступления. Двойное убийство произошло в ночь с 8 на 9 декабря.

Как рассказали в следственном управлении СКР по Тюменской области, между мужчиной и его женой, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. В ходе конфликта мужчина схватил нож и нанес супруге не менее 33 ударов.

— Свидетелем произошедшего стала подруга дочери убитой женщины, которая находилась в соседней комнате. Предполагая, что девушка расскажет о происшествии сотрудникам правоохранительных органов, злоумышленник решил её убить, после чего нанес последней множественные ножевые ранения в область жизненно-важных органов, — рассказала официальный предствавитель регионального управления СКР Анастасия Лепёхина.

После совершения убийств мужчина похитил ювелирные украшения жены, ключи от машины, принадлежавшие убитой девушке, и попытался уехать в Курганскую область, однако его задержали и доставили в Тюмень сотрудники полиции.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде пожизненного  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, суд обязал взыскать с подсудимого в пользу дочери погибшей, а также матери погибшей девушки в общей сложности 3,5 млн. рублей в счет возмещения морального вреда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх