В Тюмени погиб пятилетний ребенок, упав с балкона седьмого этажа

Малыш залез на стул, чтобы посмотреть в окно

Очередная трагедия унесшая жизнь ребенка, произошла накануне вечером в Тюмени. На улице Широтной, 124 с балкона, расположенного на седьмом этаже, выпал пятилетний мальчик.

По словам очевидцев трагедии, мальчик вышел на балкон и встал на стул, чтобы посмотреть из окна. В это время он опирался на сетку, которая не выдержала напора. Из-за этого ребенок упал головой, прямо на асфальт, и умер еще до приезда скорой. При том что медики приехали очень быстро на место происшествия.

Данную информацию подтвердили и в прес-службе областного департамента здравоохранения. По словам пресс-секретаря ведомства Александры Малыгиной, вызов поступило в 17:46, а уже через четыре минуты медики были уже на месте происшествия:

- К сожалению, врачи констатировали смерть ребенка. Мальчик получил травмы, несовместимые с жизнью.

Сейчас все обстоятельства трагедии выясняют следователи. Проводится доследственная проверка происшествия.

- В ходе проверки следователи выяснят все обстоятельства случившегося, а также причины, по которым маленький ребенок остался без присмотра взрослых. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - пояснили в областном управлении СКР.

Это не первая подобная трагедия, которая произошла в Тюмени с наступлением тепла. Только на этой неделе таким же образом погибли двое детей. Так, 8 июля несчастье произошло на улице Гнаровской. Там из окна выпал трехлетний мальчик. А через два дня, 10 июля, история повторилась на улице Линейной, где из окна на седьмом этаже выпал ребенок.

В Следственном комитете отмечают, что анализ фактов падения детей из окон многоквартирных домов показывает, что малыши самостоятельно забирались на подоконники, пользуясь стоящими рядом различными предметами мебели (это могут быть столы, стулья, кресла, подставки, игрушки). А затем, опираясь на противомоскитные сетки и иные подобные приспособления, дети выпадали из окон.

В ведомстве подчеркивают, что, как правило, такие происшествия случаются из-за  отсутствия контроля за детьми со стороны взрослых и небрежностью родных и близких, которые оставляли открытыми окна на период их отсутствия. А также неправильной расстановкой мебели в квартирах, давшей возможность доступа детей к окнам.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх