В Тюмени составили топ-10 профессий будущего

Получить образование по ним можно в ТюмГУ

Тюменский государственный университет составил топ-10 профессий будущего. Как сообщили в пресс-службе вуза, возглавила список «Биоинженерия и биоинформатика».

В рейтинг также вошли «Мехатроника и робототехника», «Экологическая генетика», «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа», «Медиакоммуникации: Цифровая культура и медийное производство», «Биологическая безопасность растений», «Физика недр», «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности», «Психология» и «Лингвистика».

Образование по всем этим специальностям можно получить в ТюмГУ. В вузе отметили, что человечество перешагнуло из индустриальной эпохи в постиндустриальную (цифровую, информационную). Из-за этого появляются принципиально новые виды профессиональной деятельности.

– Перспективность профессий учитывает тенденции изменений глобального и российского рынков труда, тренды научно-технологического развития. Вместе с тем, среди «профессий будущего» есть и «классические» профессии, которые в силу различных причин получили в последнее время новое содержание и развитие, – говорится в сообщении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх