На тобольском "СИБУРе" рабочие устроили массовую забастовку

Сотни иностранных сотрудников компании разгромили касками автомобиль руководства, перевернули автобус

В минувшие выходные на строительной площадке «СИБУРа» в Тобольске произошел конфликт. Несколько сотен рабочих устроили забастовку, которая закончилась массовой дракой.

Об инциденте сообщили очевидцы в соцсетях. По их данным, конфликт случился между приезжими рабочими и службой безопасности «СИБУРа» из-за невыплаты заработной платы.

«Работяги выломали дверь автобуса, касками разгромили машину сибуровского ВИПа какого-то. Есть пострадавшие. Причина - невыплата зарплаты и кидалово с деньгами», - сообщается в группе «Криминальный Тобольск» ВК.

Как сообщают очевидцы событий, в ходе драки разгромили автобус и автомобиль одного из сотрудников предприятия. По некоторым данным, в забастовке приняли участие около 500 рабочих стройки нефтехимического комплекса «ЗапСибНефтехима». Для локализации конфликта на место была вызвана полиция.

Сейчас инцидентом занимаются следователи. Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР, тобольскими следователями проводится проверка по обращению работников субподрядной организации на территории завода ООО «СИБУР-Тобольск» о невыплате зарплаты. Они выясняют обстоятельства произошедшего и период невыплаты зарплаты. Для этого у организации изъята документация.

В самой компании «СИБУР-Тобольск» пока никак не комментируют произошедшее.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх