После инцидента в тобольском "СИБУРе" водитель служебного автомобиля попал в больницу

В компании рассказали подробности массовой забастовки рабочих

В компании «СИБУР - Тобольск» прокомментировали ситуацию с бунтом рабочих, который произошел в минувшие выходные.

Как сообщили в пресс-службе компании, 15 июля часть работников субподрядной организации «Пандера» (подрядчик – компания «Ренейссанс») собралась у полевого офиса компании «Ренейссанс», чтобы обсудить вопросы по заработной плате и условиям проживания. В ходе обсуждения пострадал один водитель и автомобиль. Водитель направлен в больницу, угрозы жизни нет.

«Полиция совместно с администрацией строительного городка провела с работниками профилактические мероприятия. В результате проверки информация о задержке выплаты заработной платы не подтвердилась. Работники субподрядчика высказывали общие замечания к условиям транспортировки, качеству питания и условиям проживания, которые в настоящее время проверяются, и, в случае подтверждения, будут устранены. Ситуация на строительстве комплекса штатная», - пояснили в пресс-службе. 

В компании напомнили, что в рамках соблюдения трудового законодательства на тобольской площадке действует «горячая линия» СИБУРа, по телефонам которой (8-800-301-18-17, 277-717) сотрудники подрядных организаций могут оставить заявку о случаях невыплаты заработной платы. Урегулированием обращений занимается созданная на площадке рабочая группа.  

Напомним, об инциденте сообщили очевидцы в соцсетях. По их данным, конфликт случился между приезжими рабочими и службой безопасности «СИБУРа» из-за невыплаты заработной платы. «Работяги выломали дверь автобуса, касками разгромили машину сибуровского ВИПа какого-то. Есть пострадавшие. Причина - невыплата зарплаты и кидалово с деньгами», - сообщается в группе «Криминальный Тобольск» ВК. Как сообщают очевидцы событий, в ходе драки разгромили автобус и автомобиль одного из сотрудников предприятия. По некоторым данным, в забастовке приняли участие около 500 рабочих стройки нефтехимического комплекса «ЗапСибНефтехима». Для локализации конфликта на место была вызвана полиция.

Сейчас в обстоятельствах разбираются следственные органы, в том числе, им пре6дситоит проверить факт задержки заработной платы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх