С начала лета в Тюмени из окон выпали 9 детей

Четырех из них спасти не удалось. Все пострадавшие - в возрасте от 1 года до 7 лет.

С начала лета в Тюмени из окон выпали 9 детей. Четверо из них погибли. С такой ужасной статистики начался сегодня круглый стол, который в эти минуты проходит в администрации города. Накануне временно исполняющий полномочия главы администрации города Руслан Кухарук дал поручение профильным ведомствам принять дополнительные меры по предотвращению подобных случаев.

В обсуждении проблемы участвуют представители государственных и муниципальных органов власти, руководители управляющих компаний, учебных заведений (школьных и дошкольных), общественных организаций, компаний – производителей окон. 

Как отметил заместитель начальника городского УМВД Дмитрий Ершов, все семьи, где произошли данные трагедии благополучные. «Это происходило в моменты, когда родители отвлекались или уходили в магазин, оставляя малышей с более старшими детьми. Родители – это в основном люди, начиная с 1992 года рождения. Как правило, те, кто сидят в декрете»,  - отметил полицейский.

В основном пострадавшие – это дети в возрасте от 1 года до 7 лет. В одном случае дома просто была открыта форточка, но 3-летний ребенок умудрился туда залезть и выпасть.  Еще один из случаев - это падение годовалого из окна балкона.

Напомним, только за минувшие выходные в городе произошло две трагедии и обе на ул. Широтной. 13 июля с 7 этажа выпал 5-летний мальчик, он погиб на месте. А 15 июля из окна 8-го этажа выпал мальчик 2011 года рождения, сейчас он находится в больницей в крайне тяжелом состоянии.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх