Прокуратура лишила водительских прав 17 жителей Тюменской области

Все они страдали алкоголизмом, наркоманией или психическими расстройствами

В Тюменской области 17 водителей лишены водительских прав по медицинским противопоказаниям. Все запросы были направлены прокуратурой после проверок.

Водители, лишенные прав, имели проблемы с алкоголизмом, зависимостью от психосимуляторов, а также страдали различными психическими расстройствами.

Так, житель села Демьянское Уватского района с 2015 года состоит на учете у врача-психиатра-нарколога с диагнозом синдром зависимости от алкоголя и имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий «А,B,C» ( мотоциклы, легковые и грузовые автомобили).

Житель поселка Туртас с 2016 года состоит на учете у врача-психиатра-нарколога с диагнозом синдром зависимости от психостимуляторов и имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий «А, B, C, Е».

Управление транспортными средствами лицами, страдающим алкоголизмом, психическими заболеваниями, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП и другим неблагоприятным последствиям, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других участников дорожного движения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх