СК проводит проверку после забастовки рабочих в Тобольске

Участники акции разгромили машину одного из руководителей предприятия

Следственный комитет проводит проверку по факту несвоевременной выплаты зарплаты работникам в Тобольске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в минувшие выходные на стройке крупного комплекса «ЗапСибНефтехим» рабочие устроили массовую забастовку, которая переросла в конфликт со службой охраны и полицией. По данным очевидцев, участники акции разгромили машину одного из руководителей предприятия. В результате пострадал водитель машины, который был госпитализирован. Причиной протеста стала несвоевременная выплата заработной платы. Конфликтом на стройплощадке тобольского «СИБУРа» заинтересовались в Генпрокуратуре РФ. Заместитель главы ведомства Юрий Пономарев поручил прокурору Тюменской области Владимиру Владимирову изучить ситуацию.

В СК отметили, что сейчас проводятся необходимые проверочные мероприятия, изъята документация ООО «Ренессанс Хэви Индастриз» и ООО «Пандера». Кроме того, правоохранители опрашивают людей, располагающих необходимой для следствия информацией.

– По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – говорится в сообщении.

Отмечается также, что руководители областного и городского СК провели личный прием и рабочую встречу с работниками и начальством предприятий. Они обсудили вопросы организации труда, обеспечения социальных прав работников, а также о мерах, принимаемых к недопущению задержки по выплате заработной платы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх