На тюменских водоемах с начала года утонули 9 человек

В основном жертвами на воде становятся мужчины в возрасте от 20 до 40 лет

9 человек погибли в водоемах Тюменской области с начала этого года.  Большинство трагедий произошло в несанкционированных местах массового отдыха на воде.

Как сообщил начальник регионального Центра ГИМС Сергея Каплина, среди жертв на воде в основном мужчины в возрасте от 20 до 40 лет. Как правило, причинами ЧП становятся купание в алкогольном опьянении, а так же несоблюдение элементарных правил безопасности.

Между тем, специалисты ГИМС напоминают, что официально открытыми местами для отдыха считаются пляжные зоны озера Верхнее Кривое, расположенном в районе Верхнего Бора, а также Лесного пруда. Эти зоны отдыха благоустроены, имеют санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии правилам и нормативам, а также соответствуют предъявляемым требованиям к обеспечению безопасности жизни людей на воде.

Напомним, только с начала июля в Тюмени утонули несколько человек. Несчастные случаи произошли на пруду Утином,  озере Муллаши, пруду Лесном и озере Круглом. Накануне еще один молодой парень погиб на озере Андреевском. В минувшее воскресенье в Заречных микрорайонах в Туре утонул мужчина. А в субботу  в озере Становое в Бердюжском районе утонул еще один мужчина.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх