Тюменка три года жила с инородным предметом в носу

Последние полтора года девушка страдала от постоянной заложенности носа, синуситов и головных болей, но не догадывалась, что в одной из пазух её носа что-то находится

Жительница Тюмени в течение трех лет жила с инородным предметом в носу и даже не догадывалась об этом, пока наконец не попала на прием к ЛОРу. После проведенного обследования врачи медико-санитарной части «Нефтяник» приняли решение о проведении малоинвазивной операции. Уже сегодня девушка находится дома и наслаждается жизнью без постоянных головных болей.

— Уникальность данной операции в том, что она была выполнена по эндоскопической методике. Если раньше, например, таким пациентам выполнялся разрез под щекой со стороны полости рта и кровопотеря составляла от 0,5 до 1 литра, а сама операция длилась около часа и имела достаточно длительный и тяжелый послеоперационный период, то сейчас мы ограничились 15-минутным вмешательством с минимальной кровопотерей 50 мл и завтра этот пациент уже будет выписан, — рассказал хирург, выполнивший операцию, заведующий отделением оториноларингологии стационара МСЧ «Нефтяник» Алексей Володеев.

Известно, что последние полтора года девушка  страдала от постоянной заложенности носа, синуситов, головных болей, проходила регулярное амбулаторное лечение, принимала антибиотики и сосудосуживающие препараты. Причиной бед стал предмет 5х10 мм, распознать который так и не удалось, а сама тюменка уже и не помнит, что это могло быть.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх