Приставы арестовали 24 машины должников в Тюмени

Мужчина сдает свои машины в аренду службе такси

В Тюмени прошел совместный рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД. Во время акции сотрудники ФССП взыскали 313 тысяч рублей, а также арестовали 24 автотранспортных средства, принадлежащих должникам.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, во время рейда были случаи, когда машинами, принадлежащими должникам, управляли другие люди. Так, на одной из остановленных машин числился штраф ГИБДД, но за рулем оказался не владелец автомобиля.

Вскоре собственник автомобиля приехал на место рейда, однако свой штраф мужчина не торопился платить. Он пояснил, что владеет сразу несколькими машинами, которые у него арендует служба такси, и данный штраф ему не принадлежит.

В ответ судебные приставы пояснили, что 26 тысяч рублей задолженности все же придется погасить, тогда мужчина предпочел скрыться. Попытка оказалась неудачной. В результате мужчина оплатил задолженность по безналичному расчету.

Другая похожая ситуация оказалась менее скандальной. Во время рейда сотрудникам двух ведомств «попался» должник, который задолжал жителю Тюмени 2,7 млн рублей. За рулем Audi Q7 оказался сын неплательщика. На внедорожник, принадлежащий должнику, был наложен арест.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх