После ЧМ по футболу в тюменских секциях отмечают наплыв желающих «попинать мяч»

Тренерам придется отсеивать ребят, чтобы набрать необходимое количество игроков

Завершившийся на прошлой неделе Чемпионат мира по футболу оставил после себя не только бурю эмоций и горы разбитых телевизоров. Родители, воодушевившись красотой самого популярного в мире вида спорта, помчались «атаковать» местные спортивные школы. В футбольных секциях Тюмени отмечают небывалый спрос. Кажется, сегодня все хотят научиться пинать мяч по полю и виртуозно отправлять его в ворота соперника а-ля Месси.

— Спрос есть всегда, но в этот раз он особенно большой. В этот раз речь идет о 150-200 желающих, которых, как и прежде, после набора будут просматривать и  «отсеивать», — рассказали корреспонденту «Нашей Газеты» в школе при МФК «Тюмень».

Примечательно, что интерес родители проявляют не только к самому крупному клубу в нашем городе. В секциях футбола в разных концах города так же не жалуются на отсутствие желающих стать футболистами.

— Набор у нас пока не начался, но уже есть звонки от родителей, спрашивающих, можно ли записать ребёнка, — поделились в ДЮСШ «Тура».

Напомним, чемпионат мира по футболу проходил с 14 июня по 15 июля в 11-ти городах России на 12-ти стадионах. Матчи принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Самара, Саранск, Казань, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород. Кубок мира достался сборной Франции. Серебро выиграли Хорваты, а российская сборная добралась до ¼, где проиграли хорватской команде. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх