Сквер Болгаро-советской дружбы в Тюмени получит новый облик

Решение горожанам необходимо принять на сайте «Я решаю»

Сквер Болгаро-Советской дружбы (Ямская,96) в Тюмени реконструируют в ближайшее время. Принять решение о будущем облике площадки предлагают самим тюменцам. Об этом сегодня сообщили в администрации города.

— Управа Калининского административного округа предлагает  несколько вариантов реконструкции фонтана и площадки рядом с ним: арт-объекты и элемент скейт-парка, поскольку подростки и молодежь уже используют чашу неработающего фонтана в качестве рампы. Скейтбординг и BMX, помимо своей доступности и зрелищности, являются олимпийскими видами спорта, это современные виды активного отдыха подрастающего поколения, — сказано в сообщении.

Сквер Болгаро-Советской дружбы действительно является излюбленным местом для горожан. Здесь играют в мяч, катаются на скейтах, роликах и самокатах, велосипедисты назначают встречи, а рядом проходит велодорожка к Затюменскому лесопарку.

Для того, чтобы принять участие в составлении списка вариантов обустройства сквера, нужно перейти на портал «Я решаю!» по ссылке.   

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх