Тюменские комунальщики нашли причину затопления улицы 50 лет Октября

В городе до сих пор устраняют последствия непогоды

В Тюмени устраняют последствия сильного ливня, который обрушился на город накануне днем, а также в ночь на 20 июля. В течение суток выпало 6 мм осадков.

Бригады рабочих отправились в разные концы города, чтобы откачать воду с проезжей части, а также провести очистку дождеприёмных решеток. Так, в числе затопленных улиц оказались ул. Мира, ул. Московский тракт, 137, ул. Садовая, проезд Солнечный, ул. Ванцетти, ул. Брянская, ул. Малышева, ул. Мебельщиков, ул. Казачьи Луга и другие.
 
 
Но настоящее стихийное бедствие настигло в минувший четверг улицу 50 лет Октября, которую затопило по всей ее протяженности. Оказалось, что лужи росли на улице из-за того, что там обрушилась часть конструкции колодца. Это сдерживало поток воды.
 
На место оперативно прибыла аварийная бригада организации «Параметр», чтобы очистить проблемный участок ливневой канализации на улице 50 лет Октября. После принятых мер вода стала уходить с территории. До понедельника колодцы ливневой канализации на этом участке будут восстановлены.
 
 
Но затопленные улицы города - не единственные последствия вчерашнего ненастья. От сильных порывов ветра в городе упали десятки деревьев. Сломанные ветки подрядчики также вывозят. Большие деревья, значительно пострадавшие от ветра, нуждаются в спиле.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх