Судебные приставы выдворили из Тюмени 10 нелегалов

На родину вернулись жители Узбекистана, Таджикистана и Казахстана

Сегодня судебные приставы принудительно отослали домой из Тюмени 10 граждан из стран ближнего зарубежья. Прямо на родину из столицы Западной Сибири вернулись жители Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, когда иностранцы прибыли в Россию, они получили временное разрешение на работу. Однако когда истек его срок действия, граждане не торопились возвращаться на родину: они, нарушая сроки пребывания, остались в России, при этом уклоняясь от добровольного выезда за пределы страны.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда тюменским судебным приставам принудительно приходиться отправлять домой иностранцев. Так, в конце мая, сотрудники ФССП отослали на родину граждан Кореи. Трое мужчин прибыли на работу по приглашению строительной компании, однако работодатель не продлил документы, разрешающие иностранцам пребывание на территории РФ.

Всего с начала 2018 года тюменскими приставами на основании постановлений судов за пределы Российской Федерации выдворено 334 иностранных граждан.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх