Тюменец сломал дерево из-за плохо работающей тв-антены

Нарушителю грозит солидный штраф

На улице Пражской,49 в Тюмени мужчина сломал ствол дерева, свои действия горожанин объяснил тем, что оно мешал его тв-антенне ловить хороший сигнал. В экоорганизации «Зёлёный хоровод» этот поступок назвали варварством и направили жалобу в местную управу.

— Подписчики прислали фото варварски искорёженного дерева. Мужчина сломал клёну основной ствол, потому что он мешал антенне получать хороший сигнал. Нами отправлена жалоба в управу Ленинского округа, будем ждать результатов проверки, — рассказала руководитель движения Юлия Кондинкина.

Между тем, в управе Ленского округа пояснили, что фактами незаконной вырубки или порчи деревьев в Тюмени занимается департамент городского хозяйства. Там корреспонденту «Нашей Газеты» рассказали о возможных мерах борьбы с подобными нарушениями.

— В данном случае предусмотрен протокол об административном правонарушении, после его составления и вступления в силу нарушителю направляется претензия об уплате компенсационной стоимости за повреждение зелёного насаждения, — рассказала специалист комитета по благоустройству и озеленению управы.

В настоящий момент информация передана городским экологам. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх