Тюменцы вновь вышли на митинг против повышения пенсионного возраста

Горожанам предложили объединиться в борьбе против планов правительства

Накануне, 20 июля, на Центральной площади в Тюмени прошёл митинг против повышения пенсионного возраста. Десятки людей вышли выразить своё недовольство планами правительства и просто поговорить с единомышленниками. Некоторые в этот день делились своими эмоциями с корреспондентом «Нашей Газеты».

— Меня до глубины души раздражает, когда по телевизору, стараясь распиарить планы наших властей, показывают актрисулек и певичек, которые отлично себя чувствую работая до 65-70 лет. Это так смешно! Почему они не спрашивают мнение людей, работающих на заводах, доярок, простых работяг? — поделилась Татьяна Плоскова, студентка 4 курса ТюмГУ.

Всем присутствующим волонтеры предлагали внести свои подписи в петиции. Люди охотно соглашались, даже прелагали своим родственникам внести данные.

— Вчера Госдума голосами «Единой России» приняла это антиконституционное решение, но оно неокончательно. Только наша организованная борьба сможет остановить их. Чем больше мы соберем народу, тем эффективнее мы будем. Давайте бороться, — поделился с собравшимися первый секретарь тюменского обкома РКРП Александр Черепанов.

Интересно, что встретить на митинге можно было не только взрослых людей, но и студентов, пенсионеров и даже детей.

Напомним, о планах правительства на повышение пенсионного возраста стало известно еще в мае. На сегодняшний день планируется повысить планку выхода на пенсию с 55 до 63 лет для женщин, и с 60 лет до 65 – для мужчин.

Ранее мы проводили опрос, результаты которого показали, что большинство жителей нашего города хотят выходить на пенсию в районе 50 лет. Такой возраст горожане считают оптимальным для того, «чтобы ещё пожить».

19 июля, в Госдуме прошло заседание по вопросу повышения пенсионного возраста. В результате при голосовании  по проекту постановления в его поддержку высказались 327 депутатов, против — 102, один парламентарий воздержался. При этом срок предоставления поправок депутаты решили продлить с 18 августа до 24 сентября.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх