В селе под Тюменью больше суток искали пропавшего дедушку

80-летний мужчина отправился в лес и не вернулся

В селе Зоново (2 часа от Тюмени) сутки искали пропавшего дедушку. 80-летний человек отправился в лес за грибами и ягодами, но не вернулся. Тогда родные мужчины забили тревогу. Первым делом родственники и жители села пытались найти его самостоятельно, но после — было решено обратиться к спасателям. Они и помогли найти пропавшего в целости и сохранности.

— Были созданы по одной оперативной группе по 4 человека от отдела полиции и 147-й пожарно-спасательной части. В селе Зоново к поискам присоединилась оперативная группа от филиала ГБУ то «Тюменская авиабаза» и пожарных отдельного поста села Зоново 147-й пожарно-спасательной части. На оперативном собрании всех участников поисков были выбраны основные возможные направления движения потерявшегося. Было принято решение о разделении участников поисков на несколько групп, которые возглавили местные жители и хорошо ориентируется на местной территории, — рассказали в пресс-службе областного управления МЧС по Тюменской области.

Поиски продолжались несколько часов. Руководители групп обменивались информацией и передавали её в сельскую администрацию, которая была назначена на это время информационным центром. Пропавшего обнаружил пожарный отдельного поста села Зоново 147-й пожарно-спасательной части Николай Усольцев. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх