Тюменские дзюдоисты выиграли бронзу Чемпионата Европы в составе сборной России

Муса Могушков и Иван Воробьёв выиграли все свои схватки

Бронзовыми призерами Чемпионата Европы в составе национальной сборной стали два спортсмена центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Заслуженный мастер спорта Муса Могушков (до 73 кг, тренер Николай Хохлов) и мастер спорта международного класса Иван Воробьев (до 90 кг, тренер Данил Волович) выиграли все свои схватки.

По итогам выступления сборная России завоевала 3 общекомандное место, одержав верх над спортсменами Украины со счетом 4:2, далее над представителями Чехии (4:1), затем уступили команде Германии (1:4) и в поединке за бронзу выиграли у дзюдоистов Азербайджана (4:1).

В таблице результатов места распределились следующим образом: чемпионами состязаний стала сборная Германии, серебряная медаль на счету атлетов из Нидерландов и бронзовые медали у команд России и Украины.

Отметим, что этот вид состязаний вошел в программу Олимпийских игр 2020 года.