В Тюменской области почти 2 миллиона человек записались к врачу через интернет

За прошлый год было выдано более 3 миллионов талонов

За первое полугодие 2018 года в Тюменской области более 2 миллионов человек записались к врачу через интернет. Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Как рассказали в ведомстве, половина населения записывается на прием дистанционно. В частности, мобильное приложение «Медицина72»  скачали около 130 тысяч жителей области, осуществлено около 800 тысяч записей на прием к врачу. Таким образом, часть пациентов получает услугу, не выходя из дома и не посещая поликлинику.

В департаменте отметили, что 2017 год выдано более 3 миллионов талонов, за первое полугодие 2018 года – более 2 миллионов талонов. Мониторируется порядка 77 инфокиосков, 370 информационных табло.

Успешно реализован проект по внедрению электронной медицинской карты амбулаторного пациента. Все данные о пациенте вносятся в информационную систему, что позволяет видеть все явки к любым специалистам поликлиники и результаты обследований. В настоящее время данный функционал тиражируется в поликлиниках сельских территорий юга области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх