Тюменский КРиММ начал рубить капусту

Тюменский КРиММ начал рубить капусту

Первый в этом году урожай овощей снимает агрофирма КРиММ из Упоровского района. Уже собрано более 100 тонн ранней капусты.

По словам генерального директора агрофирмы Геннадия Рязанова, отставание по уборке ранних сортов, которое было в этом году, сейчас постепенно сходит на нет: «Если раньше мы говорили об отставании в две недели, потом в 10 дней, то сейчас речь идет о неделе. Причина, прежде всего, в хорошей погоде, дожди пока идут вовремя, иссушающей жары нет. Так что, несмотря на позднюю посевную, шансы на достойный урожай, считаю, высоки».

На этой неделе агрофирму также посетили участники Международной научно-производственной конференции «Плодородие почв и оценка продуктивности земледелия», которую проводил тюменский аграрный университет.

"Можно сказать, что у нас прошли практические занятия. Ученые из Новосибирска, Омска, Бурятии и других регионов увидели, как мы работаем над плодородием почвы: выращиваем картофель и овощи на торфе по интенсивной технологии, создаем оросительную систему, для которой необходимо выравнивание полей. Сейчас в стране этим немногие занимаются, так что гости остались под впечатлением", – говорит Геннадий Рязанов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх