Красочные «небеса» и «кошачьи» скамейки: Тюмень украшают ко Дню рождения

Некоторые праздничные декорации станут для нашего города постоянными

Совсем немного времени остаётся ждать тюменцам до Дня города. Уже в эту субботу, 28 июля, нас ждёт настоящий праздник: шумные гуляния, концерты, множество спортивных и культурных площадок. Такие масштабные программы не пройдут бесследно для внешнего облика «именинницы». Уже сегодня на улочках можно встретить праздничные приметы.

К примеру, в эти выходные в Сквере сибирских кошек появилась вот такая тематическая скамья. Еще недавно она стояла на заводе, а уже сегодня каждый из нас может просто посидеть здесь и насладиться красотой нашего города на площади кошек. 

Еще один необычный объект появился в выходные у здания Технопарка. Эта скамья в форме цифры 72, столь близкой для нашего города, сможет вместить сразу несколько десятков человек. Самое то для праздника! Стоять не придётся.

Руководитель компании «Клякса», создавшей мини-шедевры, признался НАШЕЙ, что милые атмосферные лавочки не исчезнут с улиц Тюмени и после празднования 432-ой годовщины города и  продолжат радовать горожан.

— Мы решили, что убирать объекты неправильно, поэтому мы оставим их для тюменцев. Опыт показывает, что скамейки никогда не будут лишними, особенно в городе, который стремится к званию «миллионника», — рассказал корреспонденту «Нашей Газеты» директор компании Александр Андросов.

Скамейки — далеко не всё, чем украсят Тюмень. На днях в городе приступили к украшению праздничных площадок. Комсомольский сквер, например, «разукрасили» яркими красками, символизирующими мир сноведений, ведь именно здесь 28 июля пройтет творческий фестиваль «Сны улиц».

Узнать, где можно повеселиться в День города — погулять с детьми, друзьями или послушать музыку — вы можете в НАШем материале. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх